16y-4y+8y

как решать объясните

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:49
    0
    16y-4y+8y = у * (16-4+8) = у*20 = 20 у

    Выносим общий множитель у за скобки, в скобках остаются числовые значения, их складываем или вычитаем,

    Или можно считать игреки, как яблоки. Сколько их.
  2. 19 декабря, 08:15
    0
    (16-4+8) y=20*y

    16y-4y+8y=надо с начало из 16 вычесть 4 и прибавить 8 = 20 умножить это число на y=20 y