У зайцев, игравших на опушке, 18 ушей. 4 зайца спряталось. Сколько зайцев осталось на опушке? как записать условие?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:18
    0
    Было - (18:2) з.

    Спряталось-4 з.

    Осталось-?

    1.18:2=9 (з.) - было

    2.9-4=5 (з.) - осталось
  2. 27 августа, 18:03
    0
    18:2=6 зайцев на опушке

    6-4=2 осталось