Грузоподъёмность катера 1230 кг. Какое максимальное количество полных мешков цемента весом 30 кг каждый может перевезти катер за одну поездку, если вес каманды 225 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:20
    0
    1) 1230-225=1005 (кг) - оставшаяся грузоподъемность, без веса команды

    2) 1005 : 30=33,5 - 33 полных мешка цемента может перевезти катер за одну поездку