Найдит е знач ени е выражиня

15.2*х+1.73 у при 1) X=8 y=6

2) x=10 y=100

16.52*а+18.1b при 1) а=85 b=10

Пимичани е: звёздочка это умножмни е!

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:11
    0
    15,2x+1,73y

    a) 15,2*8+1,73*6=121,6+10,38=131,98

    b) 152+173=325

    16.52*а+18.1b

    16.52*а+18.1b=1404,2+181=1585,2

    Если помог, поблагодари=)
  2. 22 февраля, 22:46
    0
    1) 15,2*8+1,73*6=131,98

    15,3*10+1,73*100=153+173=326

    2) 16,52*85+18,1*10=1404,2+181=1585,2