Банку варенья Винни Пух может съесть за 2,1 ч, а Пятачок за 3,5 ч. За какое время может быть съедена банка варенья при совместной трапезе обоих героев

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:53
    0
    1/2,1+1/3,5=16/21 совместная производительность

    возмем банку варенья за 1

    1:16/21 = 1 5/16 часа двоем съедят банку варенья

    Ответ: за одну целую 5/16 часа.
  2. 21 мая, 06:34
    0
    1 / 2,1 - скорость поедания банки Винни_ Пухом,

    1 / 3,5 - скорость поедания банки Пятачком

    1/2,1 + 1/3,5 = 10/21 + 10/35 - сумма скоростей = 16/21

    1 : 16/21 = 21/16 часа - = 1, 03125 часа