Как разделить?

1 1/3:2=

1/11:3/22=

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:20
    0
    1 1/3 : 2 = 4/3 : 2/1=4/3 * 1/2=2/3

    1/11 : 3/22 = 1/11 * 22/3=2/3
  2. 23 января, 14:54
    0
    1 1/3:2=4/3*1/2=4/6=2/3

    1/11:3/22=1/11*22/3=22/33=2/3

    Чтобы разделить на дробь, нужно просто умножить на перевёрнутую дробь.