На каждые 1000 лампочек в среднем приходится 5 бракованные. Какова вероятность купить исправную лампочку?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:07
    0
    1000+5=1005 (исправных) ... т. к. нам нужно найти исправные, то мы 1000/1005=0,99
  2. 12 сентября, 23:25
    0
    1000-5=995 исправных лампочек

    995/1000=0.995