Решите задачи. Папа поймал 3 сазана и 2 сома. Весь улов весил 14 кг. Сколько весит каждый сом, если каждый сазан весит 2 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:49
    0
    1) 3 * 2=6 (кг.) - вес 3 сазанов.

    2) 14 - 6 = 8 (кг.) - весят 2 сома.

    3) 8 : 2 = 4 (кг.)

    Ответ: 4 кг. весит каждый сом.

    Прошу отметь решение лучшим!