Решить уравнения:

а.) 15 х=0,15

б.) 3,08:у=4

в.) 3 а+8 а=1,87

г.) 7z-3z=5,12

д.) 2t+5t+3,18=25,3

е.) 8p-2p-14,21=75,19

ж.) 295,1: (n-3) = 13

з.) 34 * (m+1,2) = 61,2

и.) 15 * (k-0,2) = 21

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:08
    0
    а) 15 х=0,15

    x=0.15/15

    x=0.01

    б) 3,08:у=4

    y=3,08/4

    y=0.77

    в) 3 а+8 а=1,87

    11a-1.87=0

    a=1.87/11

    a=0.17

    г) 7z-3z=5,12

    4z-5.12=0

    z=5.12/4

    z=1.28

    д) 2t+5t+3,18=25,3

    7t+3.18-25.3=0

    7t-22.12=0

    t=22.12/7

    t=3.16

    е) 8p-2p-14,21=75,19

    6p-14.21-75.19=0

    6p-89.4=0

    p=89.4/6

    p=14.9

    ж) 295,1: (n-3) = 13

    n-3=295,1:13

    n-3-22.7=0

    n-25.7=0

    n=25.7

    з) 34 * (m+1,2) = 61,2

    34m+40.8-61.2=0

    34m-20.4=0

    m=20.4/34

    m=0.6

    и) 15 * (k-0,2) = 21

    15k-3-21=0

    15k-24=0

    k=24/15

    k=1.6