Дети обшивали цветной тесьмой кухонные прихватки квадратной формы со стороной 20 см сколько тесьмы пойдет на одну прихватку если на все уголки добавляется по 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:14
    0
    1) 20*4=80 см пойдет на 4 стороны салфетки

    2) 2*4=8 см пойдет на 4 угла

    3) 80+8=88 см тесьмы пойдет на одну салфетку
  2. 9 июня, 08:28
    0
    Периметр одной прихватки = (20+20) * 2=80 см а так как на все уголки добавляется по 2 см, то2 * 4=8 и 80+8=88 см