Вместо * вставьте такое число, чтобы получилось верное равенство:

а) 2/3=*/9 б) 12/15=4*5

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:12
    0
    2/3=6/9 тут умножили и числитель и знаменатель на 3

    12/15=4/5 тут разделили на 3