длина одного отрезка 440 см, а другого-на 40 см меньше. найди длину двух отрезков. вырази ответ в метрах и сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:31
    0
    1-отрезок 440 см

    2-отрезок-?, на 40 см < чем 1-ый

    Длина двух-?

    1) 440-40=400 (см) - 2

    2) 400+440=840 (см) - длина 2-ух отрезков

    840 см=8 м4 см

    Ответ: 8 м4 см длина 2-ух отрезков