1) (x-7) - (2x+9) = - 13. 2) 14 - (3+x) = 16. 3) 2x - (x+4) = 20 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:19
    0
    1) (х-7) - (2 х+9) = - 13

    х-7-2 х-9=-13

    х-2 х=-13+9+7

    -х=3

    х=-3

    2) 14 - (3+х) = 16

    14-3-х=16

    -х=16-14+3

    -х=5

    х=-5

    3) 2 х - (х+4) = 20

    2 х-х-4=20

    2 х-х=20+4

    х=24