Прямоугольника равен 28 сантиметров а одна из его сторон на два сантиметра больше другой найдите площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:33
    0
    Опять же периметр прямоугольника равен (a+b) * 2=28

    Пусть х одна сторона, тогда другая х+2.

    х+х+2=28

    2 х+2=28

    2 х=26

    х=13

    Одна сторона 13 см, другая 13+2=15 см

    Площадь = 13*15=195 см в квадрате