Длина отрезка MN равна 12 см. Начертите отрезки, длины которых составляютодна третья, две третьих, одна шестая, четыре шестых, одна двеннадцатая, восемь деннадцатых и шестнадцать двадцать четвёртых длины отрезка. Используярезультаты своей работы, сравните дроби: две третьих и четыре шестых, восемь денадцатых и шестнадцать двадцать четвёртых.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:38
    0
    1/3=4 см

    2/3=8 см

    1/6=2 см

    4/6 = 8 см

    1/12 = 1 см

    8/12 = 8 см

    16/24 = 8 см

    Из этого следует:

    2/3=4/6

    8/12=16/24