от ленты длиной 5 м отрезали по 3 куска по 6 дециметров какая длина стала ленты

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:03
    0
    3*6=18 (дм)

    18 дм=-180 см=1 м 80 см

    500-180=320 см=3 м 20 см
  2. 7 октября, 07:26
    0
    5-3=20 (м) 1 метор=10 дециметрам=100 см