реши задачу Мама с дочкой потратили на уборку квартиры 30 мин. Одна мама убрала бы квартиру за 50 мин. За сколько минут убрала бы квартиру дочь?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:58
    0
    вся уборка-1

    1:30=1/30 квартиры в минуту убирают мама с дочкой вместе

    1:50=1/50 квартиры в минуту убирает мама сама

    1/30-1/50 = (5-3) / 150=2/150=1/75 квартиры в минуту убирает дочь сама

    1:1/75=1*75/1=75 минут потребуется дочери для уборки всей квартиры