грузовая машина при перевозке мебели израсходовала до остановке 48 литров горючего, а после остановки 32. Сколько часов была в пути машина, если за 1 час расходовалось16 литров горючево?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:00
    0
    1] 48+32=80 л-всего израсходовала

    2]80:16=5[ч]-часов

    [48+32]:16=5
  2. 25 марта, 14:52
    0
    48 + 32 = 80 литров горючего израсходовала машина

    80 : 16 = 5 часов была в пути машина