аргинская 2 кл 1 часть упр 243 стр111

1 полка 17 книг, 2 полка?, на 5 больше, 3 полка?, на3 меньше

рассмотри краткую запись задачи о книгах, стоящих на полках. составь текст задачи и реши ее. составь на основе этой составной задачи две простые. помогите

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:21
    0
    1) 17 + 5 = 22 (книги)

    2) 22 - 3 = 19 (книг)

    3) 17+22+19=58 (книг)

    текст: на первой полке стояло 17 книг, а на второй на 5 книг больше, а на третьей на 3 меньше сколько книг стояло всего?