Найдите число, если 1/3 от одной целой одной второй этого числа равна 45

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:29
    0
    Пусть неизвестное число-х

    тогда

    х*1/2*1/3=45

    х*1/6=45

    х=45:1/6

    х=45*6

    х=270