Соль составляет 5/9 массы раствора. Сколько килограммов соли содержится в 18 кг такого раствора?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:31
    0
    1) 18:9*2=10 (кг.) - соли

    Ответ. В 18 кг раствора содержится 10 кг соли
  2. 5 марта, 10:20
    0
    Чего тут решать-то? Найти нужно 5/9 от 18 кг - и всего делов!)

    18*5/9 = 10 кг

    Вот она и вся соль!)

    Ура!)