В треугольнике ABC, AB = BC, угол В = 80 °, биссектриса углов - A и C пересекаются в точке М. Найдите угол AМC.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:09
    0
    Угол А=углуС = (180-80) / 2=50 град

    САМ=АСМ=50:2=25 град.

    угол М=180-25-25=130 град