все натуральные числа при делении которых на 7 неполное частное будет равно остатку

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:47
    0
    1. пусть х-числа которые нам надо найти, а y-остаток и неполное частное.

    2. составим уравнение x/7=a+a/7

    3. приведем вторую часть уравнения к общему знаменателю 7

    x/7=8a/7

    4. x=8a

    ответ-любое числа кратное 8
  2. 3 января, 10:33
    0
    Пусть а-искомое натуральное число, тогда:

    а=х*7+х=8 х х<7 х=1

    тоесть число а=7+1=8; х=2;

    а=2*7+2=14+2=16, х=3;

    а=3*7+3=24, х=4;

    а=4*8=32, х=5;

    а=5*8=40, х=6;

    а=6*8=48. искомые натуральные числа: 8; 16; 24; 32; 40; 48.