Вычислите:

1 1/2 * 3 2/5

4 1/7 * 7/16

2/27 : 1 1/3

3 1/18 : 2 4/9

11/15 * 25/33 + 1 3/4

2 1/16 - 2/3 * 7/12

1/2 * 1 2/3 : 10

(1 - 1/2) : (1/2 - 1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:32
    0
    1 1/2 * 3 2/5=3/2·17/5=51/10=5,1

    4 1/7 * 7/16=29/7·7/16=29/16=1 13/16

    2/27 : 1 1/3=2/27·3/4=1/18

    3 1/18 : 2 4/9=55/18·9/22=5/4=1 1/4

    11/15 * 25/33 + 1 3/4=5/9+1 3/4=1 47/36=2 11/36

    2 1/16 - 2/3 * 7/12 = 2 1/16 - 7/18=2 - 47/144=1 97/144

    1/2 * 1 2/3 : 10=1/2·5/3:10=5/6·1/10=1/12

    (1 - 1/2) : (1/2 - 1/3) = 1/2:1/6=1/2 ·6/1=3