Определить закон изменения пути S (t), если известно, что скорость тела прямо пропорциональна проходимому пути v (t) = ks (t) и если тело проходит 100 м за 10 с и 20 м за 15 с

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:35
    0
    v (t) = k*s (t)

    s=100 m

    t=10 с

    v=100/10=10 м/c

    v (t) = 1/10 * s (t)

    s=20 m

    t=15 с

    v=20/15 = 4/3 м/с;

    v (t) = 1/15 * s (t)