Стоимость 1 кг яблоки 1 кг груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок и 1 кг груш.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:02
    0
    х - цена яблок

    у - цена груш

    х+у=275

    4 у-3 х=50

    4 х+4 у=1100

    7 х=1050

    х=1050/7

    х=150 тг - 1 кг яблок

    275-150=125 тг - 1 кг груш