Помогите решить уравнение: 945: (4y-43) = 21

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:58
    0
    945: (4 у-43) = 21 4 у-43=945:21 4 у-43=45 4 у=45+43 4 у=88 у=88:4 у=22 Ответ: у=22
  2. 29 ноября, 00:28
    0
    945: (4y-43) = 21

    4y - 43 = 21/945

    4y - 43 = 1/45

    4y = 1/45 + 43

    4y = 43 1/45

    4y = 1936/45

    y = 1936/45:4

    y=1936/45*1/4 = 484/45 = 10 34/45