Помогите решить

305 * 3 - х = 809

10.007 * 2 - х = 10.000

945.783 - 30.009 : х = 945.780

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:05
    0
    305*3-х=809

    915-х=809

    х=915-809

    х=106

    305*3-106=809

    809=809

    10.007*2-х=10.000

    20.014-х=10.000

    х=20.014-10.000

    х=10.014

    10.007*2-10.014=10.000

    10.000=10.000

    945.783-30.009/х=945.780

    30.009/х=945.783-945.780

    30.009/х=0.003

    х=30.009/0.003

    х=10003

    945.783-30.009/10003=945.780

    945.780=945.780