Реши уравнения.

1) 305*3-х=809

2) 10.000-а=4008*2

3) 10.007*2-d=10.000

4) 945.783-30.009:x=945.780

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:43
    0
    1) 305*3-x=809

    915-x=809

    x=915-809

    x=106

    2) 10000-a=4008*2

    10000-a=8016

    a=10000-8016

    a=1984

    3) 10007*2-d=10000

    d=20014-10000

    d=10014

    4) 945783-30009:x=945780

    x=945780-915774

    x=30006
  2. 3 июня, 20:15
    0
    1) 305*3-х=809

    915-х=809

    -х=809-915

    -х=-106

    х=106

    2) 10000-а=4008*2

    10000-а=8016

    -а=8016-10000

    -а=-1984

    а=1984

    3) 1000*2-д=10000

    2000-д=10000

    -д=10000-2000

    -д=8000

    д=-8000

    4) 945.783-30.009:x=945.780

    945783-3009/х = 945780

    -3009/х=945780-945783

    -3 х=-30009

    х=10003