Решите уравнение:

1) (51,32+х) * 0,12=72;

2) 17,28: (560-х) = 36

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:22
    0
    1) (51,32 + х) * 0,12 = 7251,32 + х = 72 : 0.1251,32 + х = 600 х = 600 - 51,32 х = 548,68 Ответ: 548, 68

    2) 17,28 : (560 - х) = 36560 - х = 17,28 : 36560 - х = 0,48-х = 0,48 - 560 | * - 1 х = 560 - 0,48 х = 559,52 Ответ: 559,52
  2. 29 августа, 00:54
    0
    1) (51,32 + х) * 0,12 = 72

    51,32 + х = 72 : 0.12

    51,32 + х = 600

    х = 600 - 51,32

    х = 548,68

    2) 17,28 : (560 - х) = 36

    560 - х = 17,28 : 36

    560 - х = 0,48

    -х = 0,48 - 560 | * - 1

    х = 560 - 0,48

    х = 559,52