12 Х (32 - (36+8 х) : 5) = 144

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:31
    0
    Раскрываем скобки:

    384x-12x (36+8x) / 5=144

    32-x (36+8x) / 5=12

    8-x (9+2x) / 5=3

    (-9x-2x^2) / 5=-5

    -9x-2x^2=-25

    -2x^2-9x+25=0

    2x^2+9x-25=0

    D=b^2-4ac=81+200=281

    x1 = (-9+коркнь из 281) / 4

    x2 = (-9+корень из 281) / 4
  2. 15 апреля, 14:38
    0
    (-48x-96x) / 5=144, (-144x) / 5=144, x=-5