12 * (32 - (36+8 х) : 5) = 144

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:54
    0
    32 - (36+8 х) : 5=144:12=12

    (36+8 х) : 5=32-12=20

    36+8 х=20*5=100

    8 х=100-36=64

    х=64:8=8
  2. 21 июля, 00:26
    0
    32*5/5=160/5

    12 * (160 : 5 - (36+8x) : 5) = 144

    12 * (124+8 x) : 5=144

    12 * (124+8x) = 720

    124+8x=60

    8x = - 64

    x=-8