Найдите значение выражение при a+b=260

(a+70) + b

(a+50) + (b+60)

a + (b-80)

a + (b+40)

(a-120) + b

(a-40) + (b-20)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:11
    0
    a+b=260

    (a+70) + b=a+b+70=260+70=330

    (a+50) + (b+60) = a+b+50+60=260+110=370

    a + (b-80) = a+b-80=260-80=180

    a + (b+40) = a+b+40=260+40=300

    (a-120) + b=a+b-120=260-120=140

    (a-40) + (b-20) = a+b-40-20=260-60=200