100: (18 + (82-10x) : 6) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:09
    0
    18 + (82-10x) : 6=100:5,

    18 + (82-10x) : 6=20,

    (82-10x) : 6=20-18,

    (82-10x) : 6=2,

    82-10x=2*6,

    82-10 х=12,

    10 х=82-12,

    10 х=70,

    х=70:10,

    х=7.