выполните действие

2 5/11*1 19/36

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:49
    0
    2 5/11*1 19/36 = 27/11*55/36=15/4=3 3/4
  2. 21 февраля, 17:48
    0
    Пишу решение сразу:

    27/11 * 55/36 (перевел в непр дробь) = 3/1 * 5/4 (сократил 27 и 36; 11 и 55) = 15/4 = 3 3/4.

    Ответ: 3 3/4.