На трех больших полках стояло по 27 книг, а на 5 маленьких по 14 книг. сколько всего книг стояло на полках?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:11
    0
    1. 27*3=81 к. набольших

    2. 14*5=70 к. на маленьких

    3. 70+81=151 к.
  2. 20 сентября, 17:23
    0
    Ответ: всего на полках стояло 151 книга