Найдите ребро куба если его объём равен объёму прямоугольного параллелепипеда с измерениями: 2 см 4 см 64 см 2: 3 см 12 см 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:01
    0
    1 Задача

    1) Vпар.=2*4*64=2⁹=512 (см³) - объём параллелепипеда

    2) х³=512

    х=∛512

    х=8 (см)

    Ответ: ребро куба равно 8 см