Ученики 5 классов ехали на 2 автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса в котором было 42 ученика 8 учеников перешли во 2 автобус то в обоих автобусах учеников стало поровну. сколько учеников было во 2 автобусе сначала.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:59
    0
    42-8=34 учеников осталось в 1 автобусе

    34-8=26 учеников было во 2 автобусе

    42 + 26=68 учеников было первоначально в 2 ух автобусах