Лечебный травяной сбор состоит из ромашки и крапивы в пропорции 2:3. Сколько граммов масса сбора, содержащего 360 г крапивы?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:26
    0
    1) 360 : 3 = 120 гр - 1 часть

    2) 120 * 5 = 600 гр - весь сбор

    Ответ 600 грамм
  2. 19 марта, 07:45
    0
    1) 360:3=120 г - масса одной части сбора

    2) 120*2=240 г - масса ромашки

    3) 360+240=600 г - масса сбора