Помогите!

Не произвоя сложных вычеслений определите ккакой цифрой оканчивается запись числа имеющего данное разложение запишити эту цифру в соответствующей ей рамке

а) 11*13*17*19*23

б) 211*223*257*283

в) 73 (в квадрате)

г) 857 (в кубе)

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:00
    0
    Перемножаем только последние цифры а) 1*3=3 3*7=21 1*9=9 9*3=27 Оканчивается на 7

    б) 1*3=3 3*7=21 1*3=3 ответ 3

    в) 3*3=9 ответ 9

    г) 7*7=49 9*7=63 ответ 3