С поверхности Мирового океана ежегодно испаряется около 452 тыс. км

кубических воды, с которой 103|113 дождем снова выливается в океан, а

остальное выливается на сушу. На сколько больше воды выливается с дождем

у океан, чес на сушу. 103 / 113 - дробью.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:04
    0
    452/113*103=412 тыс. км (в океан)

    452-412=40 тыс. км (на сушу)

    412-40=372 тыс. км

    Ответ: на 372 тыс. км