Половина числа равна 18. Найдите это число.

Треть числа равна 27. Найдите это число.

Три четверти числа равны 60. Найдите это число.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:19
    0
    1) 18 * 2 = 36

    2) 27 * 3 = 81

    3) 60 / 3 * 4 = 80
  2. 4 июня, 09:40
    0
    18+18=36 или 18*2

    27*3 = 81

    60/3*4=80