0.4 * (6x - 3) = - 3.6x;

(- 4 z) * 3 = 1.4 - 5z

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:31
    0
    0,4 * (6 х-3) = - 3,6 х

    2,4 х-1,2=-3,6 х

    2,4 х+3,6 х=1,2

    6 х=1,2

    х=1,2:6

    х=0,2

    (-4z) * 3=1.4-5z

    -12z=1.4-5z

    -12z+5z=1.4

    -7z=1.4

    z=1.4: (-7)

    z=-0.2