В кувшине 2 белых шара, 3 красных, 4 черных.

Наугад достают один шар. Какова вероятность, что он красный.

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:45
    0
    2+3+4=9

    3/9=1/3 или 0,33
  2. 26 сентября, 15:52
    0
    3 к 6 так как 3 шара красных и один из них ты можешь вытянуть и 6 шаров других цветов так как и их ты тож можешь вытянуть