Используя распределительный закон умножения, найдите значение выражения:

(5/8 + 2 целых 1/4) * 4=

4 целых 7/9 * 3/11 - 3 целых 5/9 * 3/11 =

3 целых 2/9 * 3/5 + 3/5 * 6 целых 7/9=

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:17
    0
    (5/8 + 2 целых 1/4) * 4 = 11 целых 1/2

    4 целых 7/9 * 3/11 - 3 целых 5/9 * 3/11 = 1 целая 10/33 - 32/33 = 1/3

    3 целых 2/9 * 3/5 + 3/5 * 6 целых 7/9 = 1 целая 14/15 + 4 целые 1/15 = 6