В первом мешке 5 кг 230 г моркови. Во втором мешке на 850 г моркови больше, чем в первом. всю морковь из двух мешков переложили в 5 одинакавых ящиков. Сколько килаграммов моркови оказалось в каждом я щике

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:04
    0
    5,23+0,85=6,08 кг - во втором ящике,

    6,08+5,23=11,31 - в двух мешках,

    11,31:5=2,262 кг - в каждом ящике.

    ответ: 2,262 кг
  2. 18 января, 16:36
    0
    1) 5 кг 230 г + 850 г = 5230 г + 850 = 6080 г = 6 кг 80 г - во втором мешке

    2) 6080 + 5230 = 11310 г = 11 кг 310 г в двух ящиках

    3) 11310 : 5 = 2262 г = 2 кг 262 г в каждом ящике