Помогите Денису найти закономерность и продолжить записи каждого столбика хотя бы на одно выражение. 72:8 56:7 54:9 (24 + 48) : 8 (28+28) : 7 (36+18) : 9 (32+40) : 8 (35+21) : 7 (45+9) : 9 Как можно представить числа 48 и 52 в виде двух слагаемых, каждое из которых делится на 4? Сколько способов вы нашли? Придумайте задачу к какому-либо из этих выражений?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:00
    0
    (56+16) : 8; (49+7) : 7; (48+6) : 9 - кажется так. По второму вопросу: 48=44+4 или 48=40+8 (много вариантов) ; 52 = 48+4 или 52 = 44+8 (много вариантов)