В куске 10 метров декоративной ткани. На штору пошло 2 метра 50 сантиметров этой ткани, а на обивку кресла - в 2 раза больше. Какой длины кусок остался?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:29
    0
    Штора 250 см

    на кресло в два раза больше 250*2=500

    250+500=750 см

    осталось 1000-750=250
  2. 28 января, 16:10
    0
    Штора-2 м 50 см

    Кресло-2.5*2=5 м

    10-2,5-5=2,5

    Осталось 2 м 50 см ткани