Помогите решить уравнение: (x-57) : 29=205

и ... (х-72) * 9=927

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 17:14
    0
    ((х-57) / 29) * 29=205*29

    х-57=5945

    х=6002

    ((х-72) * 9) / 9=927/9

    х-72=103

    х=175
  2. 20 марта, 18:16
    0
    1. х-75=29*205

    х-75=5945

    х=75+5945

    х=6020

    2. х-72=927:9

    х-72=103

    х=103+72

    х=175