Найдите градусную меру угла между стрелками часов если они показывают: 3 ч, 6 ч, 4 ч, 11 ч, 7 ч

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:51
    0
    Весь циферблат это 360°.

    360°:12=30° - это угол между соседними часами.

    По условию везде точное время, то есть минутная стрелка находится на 12 часах, или точке отсчета, тогда:

    3 ч: 3*30=90°

    6 ч: 6*30=180°

    4 ч: 4*30=120°

    11 ч 11*30=330°

    7 ч 7*30=210°